Башкортостан выбирает Ростсельмаш

марта, 2019
15

На этой неделе завершает свою работу крупнейший в Приволжье и на Урале агропромышленный форум и международная выставка – «АгроКомплекс-2019».

Ростсельмаш на выставке «АгроКомплекс-2019» представил свою линейку агромашин. Здесь аграрии из всех регионов страны могли ознакомиться с современными агромашинами. Компания представила как зарекомендовавшие себя машины - трактор RSM 2375, ACROS 595 - , так и самые ожидаемые новинки, одной из которых стал компактный зерноуборочный комбайн NOVA.


Стенд компании Ростсельмаш посетила правительственная делегация во главе с Заместителем премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министром сельского хозяйства Республики Башкортостан Фазрахмановым Ильшатом и временно исполняющим обязанности Главы Республики Радием Хабировым. Делегация ознакомилась с экспозицией компании Ростсельмаш. Руководитель региона обсудил с компаний вопросы локализации производства на территории республики, перспективы реализации совместных проектов, необходимость оказания господдержки, отметив, что техника Ростсельмаш характеризуется высоким уровнем качества и надежности.

- Республику Башкортостан и компанию Ростсельмаш связывают долгие и плодотворные отношения. Ранее между нами и Респубикой было подписано соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает взаимодействие в обеспечении аграриев региона современной техникой. Башкортостан ведет последовательную политику в обновлении комбайнового парка. Мы рады, что в этом процессе республика ориентируется на возможности нашей компании. Только зерноуборочных комбайнов в последние 5 лет мы поставили в регион несколько сотен единиц. Однако мы чувствуем потенциал для дальнейшего технического перевооружения, - отметил представитель компании Ростсельмаш.