Губернатор Ростовской области посетил Ростсельмаш

июля, 2020
09

Сегодня, 09 июля, делегация Правительства Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым посетила Ростсельмаш. Генеральный директор компании Валерий Мальцев лично ознакомил главу с новинками предприятия, провел экскурсию по производственной площадке и презентовал ближайщие инвестиционные проекты компании.


В рамках визита господин Голубев наградил выдающихся ростсельмашевцев правительственными наградами и поблагодарил за труд, отметив, что компания является ведущим производителем не только в Ростовской области, но и в России в целом. Также он лично провёл тест-драйв нового кормоуборочного комбайна серии F и сделал протяжку конвейерной линии тракторов.

По итогам визита губернатор отметил динамику развития производства, создание новых моделей, работу в области качества. «Ростсельмаш со своей современной историей показывает, что мы можем производить продукцию высокого качества», - сказал Василий Голубев. Этот факт, по его словам, подтверждается в каждой уборочной кампании. «Не смотря на погодные условия, общую ситуацию сегодня на полях Ростовской области работает 11 тысяч комбайнов, из которых 10 тысяч – агромашины Ростсельмаш».

Также глава области рассказал об успехах совместной программы поддержки селян в приобретении техники: «2 000 комбайнов были куплены на деньги из областного бюджета». И поделился хорошей новостью, рассказав о нововведение - возможности приобретения тракторов в рамках господдержки.