Играем в регби с Ростсельмаш!

мая, 2023
29
Ассоциация «Ростсельмаш – лига» закрыла очередной сезон по тэг-регби среди детей. 27-28 мая в донской столице состоялся грандиозный финал соревнований «Школьная регбийная Ростсельмаш - лига». За два дня крытый спортивный манеж посетило около 500 болельщиков юных регбистов. А всего в заключительном этапе приняло участие 240 игроков 24 команд в двух возрастных категориях: 2011 г.р. и 2012-2013 г.р.

В титульном матче встретились принципиальные соперники из Первомайского района Ростова-на-Дону – команды школ № 23 и 111. Ребята из школы №23 (тренер - Тагир Абдуллаев) победили в обеих возрастных категориях.
«Ростсельмаш – лига» закрыла очередной сезон по тэг-регби среди детей
Победителей и участников двухдневного зрелищного события поздравили министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, начальник отдела развития игровых видов спорта министерства Анатолий Попов. «Это здорово, что дети занимаются спортом! Хочется пожелать, что бы такие мероприятия проходили чаще и все больше ребят вовлекались в занятия физкультурой и спортом», - отметил глава регионального ведомства Самвел Аракелян.

От лица компании собравшихся приветствовал Дмитрий Образцов, президент Ассоциации детской лиги регби «Ростсельмаш - лига». «Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в нашем спортивном празднике, кто организовывал финал, чьими трудами здесь ковалась регбийная стать. В первую очередь, поздравляю победителей, призеров и участников соревнований. Наш спортивный год заканчивается ярко и красочно», - сказал Дмитрий Образцов.
Наш спортивный год заканчивается ярко и красочно», - сказал Дмитрий Образцов
Компания Ростсельмаш активно поддерживает развитие физической культуры и спорта на Дону. Одним из направлений такой поддержки стала организация «Ростсельмаш – лига». Ассоциация начала свою деятельность в 2021 году и провела уже третий финал соревнований в г. Ростов-на-Дону, с каждым годом расширяя круг своих участников среди школьной молодежи. Если в предыдущие годы в финальном этапе принимало участие 12 команд, то в этом году в двух возрастных категориях сражались 24 команды.

Всего на данный момент в проекте Ассоциации «Ростсельмаш – лига» задействовано 7 095 ребят из 55 муниципалитетов Ростовской области. В том числе 6 540 – в тэг-регби; 555 ребят - в регби-7 и в регби-8.
Компания Ростсельмаш активно поддерживает развитие физической культуры и спорта на Дону
проект Ассоциации «Ростсельмаш – лига»
Школьная регбийная Ростсельмаш - лига