Новая география с компанией Ростсельмаш

сентября, 2021
03

Компания Ростсельмаш стала победителем Всероссийской премии «Экспортер года» в Южном федеральном округе.


Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей по Южному федеральному округу в 10 номинациях. Компания Ростсельмаш признана серебряным призером в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» среди предприятий категории крупного бизнеса и безоговорочным лидером в номинации «Новая география». Комиссия в составе представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений отметила экспортную активность ведущего производителя аграрной техники России в 2020-м году.


На Ростсельмаш отмечают, что победа в конкурсе подтверждает верность экспортной стратегии, которой компания придерживается на протяжении последних лет. Один из принципов данной стратегии – ежегодный выход на новые для компании рынки. В 2020 году такими рынками стали Турция, Эфиопиия, Франция, куда отправлены первые партии зерноуборочных комбайнов TORUM и NOVA, безрядковых подсолнечных жаток SUN STREAM. Также компания продолжила работу с традиционными партнерами из ближнего зарубежья, развитие европейского и африканского направлений. Ростсельмаш поставляет свою продукцию в более чем 40 стран. По итогам 2020 года экспорт самоходных машин Ростсельмаш вырос на 28% в количественном эквиваленте. По комбайнам рост составил 22%, по тракторам - 106%.


«Премия «Экспортер года» ярко показывает: экспортно ориентированные предприятия не просто заключили ряд успешных контрактов, но ведут на зарубежных рынках системную работу», - отметил Первый заместитель Министра промышленности и торговли России Василий Осьмаков.


«В 2020 году в ответ на вызовы новой реальности вызванные пандемией, экспортно ориентированным компаниям удалось адаптироваться, найти новые решения, грамотно воспользоваться предлагаемыми мерами поддержки и сохранить положительную динамику развития экспорта. Хочу сказать спасибо представителям тех компаний, которые нашли в себе силы и энергию, таланты и амбиции идти на глобальный рынок, продвигать себя, свои идеи, продвигать нашу страну», - подчеркнула генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.