Новогодняя сказка от Ростсельмаш

декабря, 2019
25

23 декабря во Дворце культуры Ростсельмаш зажгла огни Новогодняя Елка. Первыми ее посетили 700 маленьких жителей Ростова-на-Дону и их родители, большинство из которых это многодетные семьи Первомайского района. Праздничное шоу они получили в подарок от компании.

В этом году ДК Ростсельмаш поставил «Двенадцать месяцев» - светлую, добрую и любимую многими сказку. Постановка заставляет смеяться, переживать и радоваться за героев. Увлекательный сюжет разворачивается среди ярких декораций, сопровождается спецэффектами, запоминающейся музыкой.

До начала спектакля маленькие гости включаются в веселую игровую программу с танцами и конкурсами, которая разворачивается в фойе ДК. Для ребят постарше работают фотозона, аквагрим, мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров.

Впервые новогоднее шоу Ростсельмаш проходит в творческом содружестве с Ростовским колледжем культуры и филиалом ВГИК. «В этом году мы переформатировали праздник. Судя по отзывам зрителей, наши идеи им понравились», - говорит директор Дворца культуры Ольга Полихова.

Всего за время школьных каникул ДК Ростсельмаш покажет 25 представлений, которые смогут посмотреть до 18 тысяч человек.

А вот мнение первых зрителей.

Амир и Рамзия Ержановы

- У нас четверо детей. Детки разного возраста. Старшей 13 лет, младшему – 2, но интересно было всем. Сначала Амилия нас сфотографировала в фотозоне, а потом мы с сыновьями вырезали аппликации из бумаги.

Игорь Храбрец, 8 лет:

- Спектакль понравился. А еще я написал письмо Деду Морозу. Я знаю: Деда Мороза не бывает, но мама сказала, что теперь мое желание обязательно сбудется.