Правительство Ростовской области наградило лучших работников компании

июля, 2021
28

Всего за высокие производственные успехи медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней были отмечены 28 сотрудников компании. Уже много лет Ростсельмаш остается брендом Донского края, в том числе, благодаря высокому профессионализму и верности трудовым традициям работников предприятия.

 

На торжественном награждении первым за стремление к производственным победам коллектив поблагодарил генеральный директор Валерий Мальцев. Он отметил, что работники компании ежедневно приносят пользу стране, их ежедневные трудовые подвиги формируют успешные результаты деятельности компании.

 IMG_1304.jpg

От имени Министра промышленности и торговли России работников предприятия поблагодарил директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга Виталий Хоценко. Он напомнил, что сегодня Ростсельмаш базовое предприятие отрасли, экономическому благополучию которого в министерстве уделяют повышенное внимание: «Здорово, что именно российская техника работает на российских полях. И такой техники, которую сегодня производит Ростсельмаш, с каждым годом должно становиться больше».

 0234.jpg

От имени Губернатора Ростовской области награжденных, и весь коллектив компании поздравил министр промышленности и энергетики. Андрей Савельев отметил, что для региона Ростсельмаш - не просто бренд. Предприятие имеет стратегическое значение для экономики страны. Сельское хозяйство страны и области невозможно представить без техники компании. Только донские аграрии за 10 лет при поддержке региональной программы субсидирования купили 2 500 агромашин Ростсельмаш. Андрей Савельев подчеркнул, что регион уделяет огромное внимание планам развития компании: «Я уверен – у вас все получится. Вы мощная команда профессионалов нацеленных на победу. Правительство области всегда поддерживало вас и впредь готово оказать любую помощь».

 IMG_1234.JPG

После награждения передовиков производства генеральный директор Валерий Мальцев обозначил векторы развития компании. Первоочередная задача - разработка, испытания и постановка на производство новой техники. За 7 лет Ростсельмаш совместно с дивизионом прицепной и навесной техники поставил на производство 49 моделей и модификаций агромашин: комбайны, тракторы, прицепные и самоходные опрыскиватели. Почти такое же количество компания планирует освоить в ближайшие 5 лет.

 

Второе по значимости направление инвестиционного плана - строительство тракторного завода. Оно уже начато, а запуск завода запланирован на конец 2022г. На новую промышленную площадку переедет производство всей тракторной техники. Там будут выпускать как сегодняшние, так и новые модели. «Таким образом, мы будем, наверное, единственным предприятием России, которое производит тракторы в различных видах компоновки в мощностном ряду от 170 до 600+л.с.», - подчеркнул Валерий Викторович.