Ростсельмаш и Татарстан подвели итоги сельхозгода

декабря, 2021
01
TORUM 785 на итогах сельхозгода

Делегация аграриев Татарстана во главе с замминистра сельского хозяйства Республики посетила Ростсельмаш с однодневным визитом. На предприятии для гостей провели обзорную экскурсию на производственную площадку, презентацию новинок модельного ряда и электронных систем, организовали встречи с руководством и специалистами компании. 

Замминистра Рафаэль Фаттахов и коммерческий директор Ростсельмаш Алексей Швейцов подвели итоги сотрудничества компании и АПК республики в разрезе 2021-го сельхозгода. Стороны выразили удовлетворение партнерскими отношениями, которые выражаются в положительной динамике обновления машинотракторных парков, укреплении сервисного обеспечения, взаимодействии в других направлениях.
Ростсельмаш и Татарстан подвели итоги сельхозгода 
«2021-й год, как и 2020-й, мы завершаем на хорошей ноте», - подчеркнул коммерческий директор  Ростсельмаш Алексей Швейцов. За 10 месяцев компания поставила аграриям Татарстана свыше 200 сельхозмашин, не считая прицепной и навесной техники. В преддверии активного сезона уборочных работ на территории Республики был открыт новый дилерский центр Ростсельмаш, что еще больше повысило скорость реагирования на запросы клиентов и сервисного обслуживания техники.

Наравне с поставками современных моделей Ростсельмаш уделяет огромное внимание другим направлениям взаимодействия. В агромашинах компании присутствуют комплектующие, изготовленные на предприятиях Республики Татарстан. В аграрных высших и средних учебных заведениях региона открыты 3 корпоративные аудитории, оснащенные современным оборудованием для организации учебного процесса. В ближайшем будущем будет оформлена еще одна корпоративная аудитория, - она заработает в Кукморском аграрном колледже.
RSM 3575 на итогах года Ростсельмаш
Рафаэль Фаттахов отметил, что второй раз за год посещает Ростсельмаш. Первый визит он совершил в январе, буквально спустя месяц после назначения на должность замминистра сельского хозяйства РТ, курирующего инженерно-техническое обеспечение АПК. «За этот год мы посетили много машиностроительных заводов России, и сегодня я смотрю на ваше предприятие немного с другого ракурса. Я горд, что у нас в стране имеется такой производитель, как Ростсельмаш», - сказал замминистра. По его словам, в 2021 году машинотракторный парк Татарстана обновился на рекордную сумму в 13 млрд. рублей. Серьезные задачи по модернизации села ведомству предстоит решить в ближайшей перспективе. В частности, Р. Фаттахов выразил заинтересованность в самых мощных тракторах, которые выпускаются на территории России, - RSM 3575, а также в запуске тракторного завода Ростсельмаш, что позволит нарастить выпуск тракторов разных мощностных линеек. «Так что будем дружить долго», - подытожил он.