Ростсельмаш на подмосковном Дне Поля

июля, 2018
24

На минувшей неделе в Московской области состоялась выставка агротехнологий «Подмосковье-2018».

Во время торжественного открытия форума Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил: «Мы сегодня проводим традиционное мероприятие, связанное с развитием сельского хозяйства, агробизнеса. Все самые современные технологии, машины представлены здесь. В Московской области реализуется достаточно амбициозная программа. За последние пять лет мы ввели большое количество земли в сельхозоборот – доля площадей выросла с 53 до 90%. Остаются только неудобные, тяжелые земли, но и их мы тоже вводим. Мы заинтересованы в том, чтобы создавать больше рабочих мест. Подмосковье – это всегда высокие технологии, в том числе в агробизнесе».

Компания Ростсельмаш на выставке продемонстрировала более десяти единиц техники для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, оборудование для подготовки почвы, посева и посадки сельскохозяйственных культур.

Господин Воробьев во время обхода стенда компании Ростсельмаш не только ознакомился с высокоэффективными агромашинами, но и оценил возможности нового трактора Ростсельмаш RSM 2375, за рулем которого обработал участок пашни. «Эта простая в обслуживании, экономичная, но мощная машина может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, она рассчитана на эксплуатацию в тяжелых условиях», - прокомментировал свои впечатления Губернатор Московской области.