Трактор Ростсельмаш возглавил посевную Томской области

мая, 2021
28

Ростсельмаш участвует в техническом перевооружении села Томской области. Компания нарастила поставки агромашин в сибирский регион более чем в два раза.

 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин посетил самый южный муниципалитет - Кожевниковский район, где провел совещание по весенне-полевым работам. На полях хозяйства «Вороновское» глава региона ознакомился с началом посевной и лично опробовал трактор RSM 2400 производства Ростсельмаш.

01111543.jpg

«Очень мягко идет и, по словам механика, не подводит. Качество российской техники не уступает зарубежной, и томские аграрии постепенно переходят на отечественные машины. Испытал чувство гордости за наших производителей», - поделился впечатлениями Сергей Жвачкин.

 

На отраслевом совещании губернатор отметил, что из-за высоких темпов роста урожая использовать старую технику уже нерентабельно. В нее нужно вкладывать больше, и поэтому область сейчас занимается техперевооружением. «В прошлом году томские аграрии добились рекордного урожая хлеба, благодаря техперевооружению, подготовке семян, удобрению земель», - напомнил глава области.

01123456.jpg

По данным Ростсельмаш, хозяйства Томской области активно вкладываются в модернизацию машинотракторного парка. В 2020 году поставки компании в регион выросли в 2,2 раза по сравнению с 2019 годом. Наибольшая динамика достигнута в сегментах тракторов 2000-й серии (модели RSM 2375 и RSM 2400) и в сегменте зерноуборочных комбайнов (наиболее популярные модели VECTOR 410 и RSM 161), - закупки данных машин увеличились в несколько раз.

 

Мнение.

Валерий Вильт, директор «Вороновское»: «Наш парк практически полностью состоит из машин Ростсельмаш. Одних зерноуборочных комбайнов – 14 ед. Также имеются кормоуборочные комбайны, самоходная косилка. Уровнем надежности и работой довольны. Поэтому мы постепенно избавляемся от старых иностранных машин и заменяем их российскими. RSM 2400 приобрели совсем недавно. Трактор отработал немного времени, но впечатления о нем самые положительные».