Учебная аудитория от Ростсельмаш для студентов Болгарии

февраля, 2018
26

На минувшей неделе компания Ростсельмаш открыла учебную аудиторию в Аграрном университете Пловдива, Болгария. ВУЗ был основан в 1945 году. В настоящее время заведение является признанным с/х центром на уровне Болгарии.

В церемонии открытия аудитории приняли участие ректор университета Пловдива профессор Христина Янчева совместно с представителями компании Ростсельмаш и OPTICOM.

В своей речи директор OPTICOM Веселин Генев, являющийся официальным партнером Ростсельмаш в регионе отметил: «Открытие специализированной аудитории в сельскохозяйственном университете Пловдива – закономерный шаг в развитии аграрного потенциала страны. Мы приглашаем на занятия студентов всех университетов, которые хотят учиться и получать знания о новейших разработках и инновациях в агротехнологиях, а также знакомиться с различными технологическими процессами в сельском хозяйстве, применяемыми нашими фермерами».

- Начало сотрудничества между компанией Ростсельмаш и высшей школой в Пловдиве было положено несколько месяцев назад, и мы благодарны за то, что компания принимает деятельное участие в улучшение образовательных практик. Мы будем продолжать готовить все больше и больше мотивированных и квалифицированных кадров для болгарского сельского хозяйства, - прокомментировала ректор университета Пловдива профессор Христина Янчева.