Владимир Якушев: Ростсельмаш - давний и надежный партнер Тюменской области

февраля, 2018
07
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на производственной площадке Ростсельмаш в городе Ростов-на-Дону ознакомился с современными агромашинами.

- Ростсельмаш — давний и надежный партнер нашего региона, наши сельхозтоваропроизводители с ним очень хорошо знакомы. После того, как компания стала выпускать комбайны пятого и последующих поколений, отзывы о них хорошие, тюменские аграрии начали достаточно активно приобретать машины Ростсельмаш. Сегодня Ростсельмаш – фуллайнер и производит все виды техники, необходимые для уборки и посева, — отметил господин Якушев.

На сегодняшний день в агропромышленном комплексе Тюменской области парк зерно- и кормоуборочных комбайнов производства Ростсельмаш составляет около 80%, только в январе 2017 года компания Ростсельмаш отгрузила в Тюменскую область очередную партию агромашин — около ста единиц сельхозтехники. Также в ушедшем году между правительством Тюменской области и Ростсельмаш было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве.