Выгодные условия для красноярских аграриев

мая, 2023
18

Красноярский край и ведущий российский производитель заключили соглашение, по которому аграрии могут приобрести необходимые тракторы, комбайны, адаптеры на выгодных условиях.


Документ подписали и.о. заместителя председателя Правительства края - министра сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и первый заместитель генерального директора - директор центра продаж, маркетинга и сервиса Ростсельмаш Алексей Швейцов.


«Сельхозтехника компании пользуется у краевых сельчан стабильным спросом. Это надежные и высокопроизводительные машины. Более 50% зерноуборочных комбайнов в регионе - производства Ростсельмаш», - сообщил Леонид Шорохов.


С этого года малым сельхозпроизводителям края возместят до 30% затрат на покупку в лизинг или по прямому договору новой техники и оборудования. Из краевого бюджета на эти цели выделено около 366 млн. рублей. Представителям малого и среднего предпринимательства на селе также доступна поддержка на капитальный ремонт тракторов и их агрегатов. Первый отбор уже состоялся, 87 сельхозпроизводителей получили из краевого бюджета 39,3 млн рублей господдержки.


Крупные сельхозпроизводители могут рассчитывать на поддержку приобретения сельхозтехники и оборудования в рамках реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе.


В краевом министерстве сельского хозяйства и торговли отметили, что доля российской сельхозтехники в машинно-тракторном парке земледельцев региона составляет от 83 до 90% в зависимости от вида.


Выгодные условия для красноярских аграриев